Анастасия Колупанова

Какой институт мне нужен и какой факультет? Нужно ли заканчивать курсы, если закончила институт?

Здравствуйте, я заканчиваю 8 класс, а впереди ГИА. Я очень хочу работать в туризме, а именно стать гидом работающий в разных странах. Но не совсем понимаю, какой институт мне нужен и какой факультет? Нужно ли заканчивать курсы, если закончила институт?
Заранее благодарю.

Па
Павел

Специальность ваша называется "социально-культурный сервис и туризм" или просто "туризм". Учат ей сейчас практически в любом университете - смотрите какой вам ближе. Даже наш исторический факультет в последнее время больше "туристический". Можно и курсы закончить по специальности "гид-переводчик" - фактически объем знаний будет одинаков, а времени уйдет в 20-30 раз меньше. Насчет трудоустройства - можно устроится и без курсов (при хорошем знании предмета и особенно языка) , а можно и с дипломом не устроиться, особенно учитывая кризис в нашей туристической сфере в последнее время.

Григорий Онищенко

Институт даст ВЫСШЕЕ образование, которое не надо дополнять курсами