Диман

А как котов стерилизуют... им полностью удаляют

Тестикулы или можно пережать.. . У меня кошка стерилизована а вот кота почему то жалко

Татьяна Иванова

Котам режут яйца. Конечно полностью. "Кастрация кота — это плановая операция по удалению половых желез (семенников) хирургическим путем у котов, вследствие чего происходит прекращение репродуктивной функции и выработки мужских половых гормонов. "

Софья Кравцова

Иди к ветеринару! Там с наркозом ему вырежут!! ! Это конечно потом для кота будет неудобно ..и не комфортно !

Виктория Квартиры

операция происходит меньше чем за 5 минут, кот от местного наркоза приходит в себя уже через полдня-сутки. Никаких проблем

Александр Панферов

Операция у моих обоих котов длилась 15 минут. Кот вполне нормально перенес. Потом он отходил от наркоза, но я подстраховалась и оба кота временно ходили в куполе, но не больше 6-7 часов. Это необязательно вообще. Только все же нужно найти хорошего ветеринара, и он сам с удовольствием все расскажет. Удачи!

Светлана Апешина

Семенники (тестикулы) удаляются полностью. Перевязать, в теории, можно, но после этого у кота сохранится половая охота, т. е. он будет метить и орать.

Юлия Нэш

Нет, просто делают надрез

Игорь Окулов

Пассатижи и местный наркоз, а как еще то?

Борис Пустоветов

им делают надрез, яйца не удаляют

Эля Лиса

К ветеринару, это делается под наркозом, переносится тяжело !

Марина Кочеткова

а почему коту не удобно будет я тоже про костр думаю

Олег Манжиков

Лучше кошку пожалейте -вот у них все тяжелее, чем у котов. У котов эта процедура намного проще.