Юлия

Если счёт-фактура не является первичным документом для бухгалтерского учёта, тогда первичка для Д90.3 К68 это какой док?

бывает, что нет Торг 12, а есть Акт приёмки-передачи ОС, в котором НДС не указан.

в договоре необходимо указывать НДС (или в дополнительном соглашении к договору).

Алена Еськова

Для НДС первичным документом является именно счет-фактура и на ее основани формируется книга продаж и покупок и вследствии упомянутая проводка.

Екатерина Евгеньевна

КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО С-Ф не является первичным документы? Бабки на базаре? Именно с-ф самый что ни на есть первичный документ....

Zha

Торг-12 - первичный документ. Счет - фактура - налоговый документ.