Наталья Сенчишина

Захотелось мне вот таких оладушков сегодня:

они дрожжевые.

я не умею с тестом. замесила поставила в теплое место. если оно не поднимется что мне делать! ?

ЕСЛИ ТЕСТО НЕ ПОДНИМЕТСЯ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?? ?
????

Н*
Наталья ***

такие оладушки делают из блинной муки. тесто не должно подниматься и готово сразу.

Катя

дрожжевые раза в три-четыре пышнее, довелось такими в Полтаве угощаться. А эти плоские, как обычные на кефире и соде. Не поднимется - киньте для подстраховки соды с лимонкой в тесто да и пеките себе.

Анастасия Плотникова

не знаю какой у вас рецепт. на 1кг пшеничной муки идет 1пак (11гр) или 40гр прессов. дрожжей и 1литр жидкости (вода+молоко, молоко, вода), 1 яйцо, сахар/соль-по вкусу. дрожжи размешайте в небольшом количестве (входит в общее количество жидкости) теплой воды сахара. поставьте в теплое место и дайте им *загулять*(начнут подниматься шапкой). потом уже замешиваете тесто. ставите в теплое место и БЕЗ СКВОЗНЯКОВ. это обычный рецепт, без всяких заморочек. возможно, жидкость была горячей-могли *сварить* дрожжи. знать бы рецепт и технологию...

Shahzoda

рецептов дрожжевых оладий-полно, в чем проблема? Если все продукты свежие и теплые-то поднимутся. Если тесто слишком жидкое-будут плоские, если густое (но не крутое) -будут толстые. Не пеките на сильном огне, -подгорят или не пропекутся

Иван Цибров

всё равно мука она и есть мука

Татьяна Швайгер

Рекомендую вам рецепт быстрых оладьев. Не надо дрожжей. Быстро завели тесто и выпекаете!! ! Я за простоту в приготовлении!
Пошаговый рецепт с фото здесь - tomtea.ru/bystrye-oladi/

Шеннепей

я их 3 раза поднимала получились толстые и пеклись быстро