Сергей Евсин

что лучше к пиву: лещ или вобла? обоснуйте.

Анастасия Моргунова

рыба к пиву - отголосок совка, когда надо было перебить сомнительный вкус пойла, которое называли "пивом", нигде в мире пиво не закусывают рыбой, хотя лично я предпочитаю леща, там мяска больше))

Ирина

Это всё на любителя!

Дмитрий Журавлев

Лещ. Он вкусней. жирней.

Светлана Sova Соловей

Пиво с рыбой это процесс! А в леще больше косточек, которые можно смаковать. У меня все знакомые предпочитают лещей. (Лично по барабану: я ем только ребра)

Ле
Леночка

ВОБЛА

Живая плавала по Волге,
Потом поймали её в сеть,

И посолили, вся недолга

Повялили и можно есть!

Конечно же она не вобла,

А просто огроменный лещь,

Но и его сожрать удобно,

Тем более что пиво есть. . .

Сейчас с него мы снимем шкурку,

Об столик можно не стучать,

Отложим голову в сторонку,

И плавнички начнем сосать.

Из пуза вынем осторожно,

Икры просоленный кусок,

На спичке жарим, как положено,

Туго надутый пузырек.

А после пиво разливаем,

Руками мяса рвем куски,

Кто это выдумал не знаю,

Но ясно, что не дураки!! !

Са
Сашка

Вобла. Лещём можно спьяну лицо порвать.

Маша

а я воблу с редиской люблю -- и только своего посола

Коля И Виолеттик Кузьменко

я как человек вообще пива не пьющий голосую за воблу.. настоящую, жирную, янтарную.... мне никакого пива не надо!! ! а лещ горьковатый какой-то на мой вкус-даже самый пресамый лучший)))

Ольга Маслова

Чехонь. Вкусная.

Лилия

Вяленая уклейка. Очень советую.

Капитан Диего

чехонь или жирный лещ вкуснее

Олег Симкин

Предпочитаю воблу настоящего астраханского посола. Лещ костлявый.

Алексей Х

Конечно, вобла. В некоторых регионах, где она не ловиться, предпочитают леща и чем крупнее, тем лучше или свою местную рыбку, но астраханцы, например, пьют только с воблой, на Украине, где ее не знают вообще, подавай им "ляща" и большого. (служил там, знаю)