Салимов Арыслан

курица млекопитающее?

глупый вопрос
но подруга отверждает другое

Ирина Воротилина

Курица - ПТИЦА!! ! Молока птицы НЕ дают! Молочные железы ОТСУТСТВУЮТ! Выкармливают птенцов "подножным" кормом, а не молоком!

Дмитрий Крутиков

Млекопитающее, да ещё и членистоногое.

Прямицын Денис

Ну да.. . а из чего же по вашему пироженки и тортики "Птичье молоко" делают?? ? 🙂
Нет, не млекопитающее. Куры, как и другие птицы, детёнышей молоком не кормят. Птицы кормят детёнышей пережёванной пищей, срыгивают (пардон) кашицу.

Алина Грачева

ну да, молоко пьет же ,,,сиськой цыплят кормит, Все как положено ,

Лена Федулова

Млекопитающие —это класс позвоночных животных, основной отличительной особенностью которых является вскармливание детёнышей МОЛОКОМ. Вот и спросите у своей подруги-а курица своих цыплят молоком разве вскармливает? ) )

Танюшка Лукина

Твою дивизию.. . Попила чайку, заглянула на ответы развлечения ради.. .
Это ПТИЦА. Птица это птица - самостоятельный класс теплокровных животных. Класс теплокровных яйцекладущих позвоночных животных. Про это ещё в школе на биологии рассказывали. Где у кур сиськи чтобы цыплят молоком выкармливать?

Кр
Кроль

ну конечно. . птица

Ню
Нютка

Ну если ты её подоишь и у тебя это получится

Александр Жиляев

Курица детей своих молоком не кормит, возможности нет такой, молочных желез НЕТ

Юрий Слободской

Подруга ипанутая

Дмитрий Чубов

Птица она и в Африке птица