AB
Alone Black Wolf

Краткий пересказ. Остров сокровищ.

10-15 предложений. Срочно :3
Прям кратко-кратко, нуу, и ещё можно Д. Дефо "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо " , но это тоже мне нужно :3

Юлия
Юлия

В трактире "Адмирал Бенбоу", расположенном неподалеку от английского города Бристоль, поселяется таинственный незнакомец - грузный пожилой человек с сабельным шрамом на щеке. Его зовут Билли Боне. Грубый и необузданный, он в то же время явно кого-то боится и даже просит сына хозяев трактира Джима Хокинса следить, не появится ли в округе моряк на деревянной ноге. Наконец те, от кого Билли Боне прячется, находят его; первого незваного гостя, мужчину с бледным, землистым лицом зовут Черный Пес. Между Билли Бонсом и Черным Псом вспыхивает ссора, и Черный Пес, раненный в плечо, спасается бегством. От пережитого волнения с Билли Бонсом случается апоплексический удар. Прикованный на несколько дней к постели, он признается Джиму, что служил штурманом у покойного капитана флинта - прославленного пирата, чье имя еще недавно наводило ужас на мореплавателей. Старый штурман боится, что его бывшие сообщники, которые охотятся за содержимым его матросского сундука, пришлют ему черную метку - знак пиратского предупреждения. Едва юноша с матерью успевают покинуть дом, как появляются пираты, которым не удается найти того, что они ищут. По дороге скачут таможенные стражники, и разбойникам приходится убраться восвояси. А слепой Пью, брошенный сообщниками, попадает под копыта лошади. После того как мужественный маленький гарнизон отбивает атаку пиратов, стремящихся завладеть картой сокровищ, доктор Ливси отправляется на встречу с Беном Ганном, а Джим совершает новый необъяснимый поступок. Он без разрешения покидает форт, отыскивает принадлежащую Бену Ганну лодку и отправляется на "Испаньолу". Воспользовавшись тем, что незадолго до его появления два охранявших её пирата устроили пьяную драку, в которой один из них погиб, а другой был ранен, Джим захватывает корабль и отводит его в укромную бухту, после чего возвращается в форт. Погрузив сокровища на корабль, все отправляются в обратный путь, оставив пиратов на необитаемом острове. В одном из портов Америки Сильвер совершает побег, прихватив мешочек с золотыми монетами. Остальные благополучно достигают берегов Англии, где каждый получает свою долю сокровищ.

АБ
Анна Боровкова

Роман ''Остров сокровищ''повествует о молодом человеке, который попадает в водоворот событий, но, несмотря на смертельную опасность, с честью выходит из всех переделок и достигает заветной цели — находит сокровища.

Похожие вопросы
Краткое содержание "Остров сокровищ"
"Нужна помощь" краткий пересказ Тургенев "первая любовь" . краткий пересказ Тургенев "первая любовь".
Краткий пересказ"Капитанская Дочка"Пушкин
краткий пересказ сказки 12 месяцев
краткий пересказ сказки по щучьему веленью
краткий пересказ Шукшина ''срезал'' пожалуйста. ..
краткий пересказ о чем плачут лошади
краткий пересказ по рассказу Уроки французского
Пожалуйста! Нужен краткий пересказ любого рассказа В. Астафьева! пожалуйста напишите краткий пересказ астафьева!
Краткий пересказ Тарас Бульба Сделайте пожалуйста краткий пересказ Тараса Бульбы, очень надо!