Тэране

Нужно зашифровать 2 файла / Другие языки программирования

Необходимо зашифровать два текстовых файла, какой либо программой или хоть чем, так что бы была возможность открыть его двумя разными паролями, при этом при вводе пароля первого пароля выводилось содержимое «А» , при вводе второго пароля выводилось содержимое «Б» , при вводе неправильного пароля просто не открывался или ошибка. Поясню на пример:

Пароль 123 — выводится содержимое ААА

Пароль 456 — выводится содержимое ВВВ

Подскажите, пожалуйста, такую программку или как это можно реализовать

Анатолий Попчин

Ну например так:

Берем первый файл и шифруем его с первым паролем, например xor'ом.
Потом то же самое делаем со вторым. Но пароли должны чем-то отличаться. Например, если количество символов в пароле нечетное, то он - первый, и наоборот. Это чтобы знать какой где.

А потом весело смешиваем полученные зашифрованные файлы друг с другом по произвольному, но однозначно воспроизводимому алгоритму. Например, один символ из первого, другой - из второго, и т. д. . Файлы можно заранее привести к одинаковой длине.

Виктор Клыков

Программы такой нет точно, нужно писать самому.

Настёна I-Am-Happy

Многозначное шифрование, больше относится к стеганографии.
http://habrahabr.ru/post/147857/&post=2074564_2333/

Виталий

Нужно писать алгоритм (в принципе, на любом языке) . Так просто это не описать, в двух словах.

Наталья Ведищева

Надо - зашифруй. Только пупок не порви...

Алена

да ну, за такое еще платить, пусть сам рожает, полезно