Али Алиев

Список белорусской литературы на лето 2014 6 класс, где найти?

Я понимаю, но есть Мин Образования дало определённый список.
И из него и выбирают книги для списка.

P.S. Если возьму книгу из списка Мин Образования мне в школе нечего не сделают.

Елена Поспехова

в школе спроси, каждая школа его определяет по-своему.

Михаил Гладков

внеклассной или классной? ну нам прост задавали раньше на лето тот список который был в учебнике на следующий год, сейчас уже не дают, ибо знают что никто читать не будет .
если нужно на лето, то в конце учебника есть список произведений на лето, книгу можно в интернете глянуть даже без скачиваний, если на следующий учебный год, то если есть дома учебник просто читай ее, если нет учебника, то так же онлайн смотри какие произведения будут в этом году.