Леся Персидская

когда было землетрясение в уральске?

Андрей Любчук

24 мая 2013г
Жители ЗКО ощутили слабые толчки от землетрясения в Охотском мореСлабые подземные толчки от мощного землетрясения, которое произошло сегодня ночью в Охотском море, ощущались в Уральске.
Как сообщила пресс-служба ДЧС области, жители верхних этажей высотных домов в Уральске ощутили сегодня рано утром слабые подземные толчки. Это были афтершоки от землетрясения, которое произошло сегодня ночью на Дальнем Востоке России. Жертв и разрушений в Уральске нет.
Как сообщили сегодня утром информагентства, ночью в Охотском море на глубине 600 метров произошло сильное землетрясение магнитудой 8,2 балла. Подземные толчки ощутили жители Новосибирской области, а также Красноярского и Камчатского краев и острова Сахалин. Жители Москвы также сообщили о том, что некоторые здания качались, в том числе в центре города.
МЧС объявило угрозу цунами у берегов Сахалина и Курильских островов. Жителей призвали подняться на возвышенности. Позже угроза цунами была отменена.