Наташа Карпова

какие страны качественней делают автомобили японцы или немцы?

Юлия Тазихина

Почитай, где делают машины японцы и немцы, всё сразу поймешь, если, конечно не поверишь своим глазам....

Лариса Колесник

Немцы однозначно!!!

Денис Петроченков

немцы
японцы делают качественно, но ненадолго, с целью почаще менять

Елена Окрема

- о надёжности тайот и хонд легенды ходят. .
(двигатели с милионными пробегами без кап ремонта например)
- а о "немцах" ничего хорошего не слышал,
разве что отделка кузова из вторсырья и биоразлагающаяся,
даже в двигателе многие части из вторсырья,
масло и то, - переработанная и очищенная отработка.. .
и производят они их с расчётом на 5 - 8 лет,
потом в утиль, - т. е. к нам...

Аня Царькова

Немчура. Да и дизайн у них как строгий костюм. Японцы-обмылок. Но и их со счетов нельзя сбрасывать.

Татьяна Божок

уже корейцы.

Андрей Драч

Я видео Рено с пробегами 900000 без капремонта двигателя, но не видел ни одного немца или японца с таким пробегом. А вообще, как правильно сказали выше - посмотри, где собирают "немецкие" или "японские" машины - и у тебя отвиснет челюсть: Китай, Малайзия, Вьетнам, Иран, Ирак, Пакистан, Индия, Бразилия, Колумбия, теперь и в России.. . Еще перечислять?

Денис Шкватов

Все лучше ВАЗа, а на ваш вопрос конкретного ответа нет. Лично мое мнение склоняется к немцам, но все в нашем мире относительно....