Александра Большакова

Порой люди берутся рассуждать о политике, не зная полноты вещей и делают оценки, ругают или хвалят правительство, итд.

ВОПРОС: А вы хорошо изучили, прочитали Библию, что бы давать хорошие ответы в этой категории или вы пишите - лишь бы что нибудь написать?

Достаточно ли только изучить Библию, или нужно еще и жить по ней, исполняя Новый Завет, посещая Богослужения в храме или в доме молитвы, вести духовную и молитвенную жизнь, поститься, делать добро, итд?

Сколько вы приложили усилий, что бы влиться в христианство, стать христианином?

Ан
Анютка

Нет. Я ее просто прочел. Хорошая книга.
Нет. Не нужно, но было бы желательно почерпнуть ценное.
Столько, сколько мне необходимо.

Ев
Евгения

Нет.. . Библию не читал (вернее урывками читал) .
Звучит твой вопрос как то добро и беззащитно. . .
Сейчас чувствую нахамит кто ни будь.

Светлана Комова

вот вы лезете сюда с вопросами, а библию перед сном читали ли? А как вы читали, как пономарь или с толком, с расстановкой. ? Вот об этом надо говорить, а не про политику.

Елена Елена

Христианство скоро вымрет. В Европе оно деградировало настолько, что слов нет. Про папу Франциско говорят очень чудовищные гадости. А на тех кто живет по библии смотрят как на сумасшедших. Вот ислам -религия будущего, здесь я согласна, несмотря на то, что я сама немусульманка.

Мария Сироткина

Иными словами - чтобы обсуждать вопросы в этой категории, нужно досконально знать Библию?
Думаю, что Вы ошибаетесь. Библия - это так книга, которую можно читать не один десяток раз, но все равно в ней не разобраться до конца. Не случайно уже не одно столетие ведутся богословские споры даже священниками, то есть людьми более просвещенными, нежели мы, грешные. И что, все вопросы решены?

Обычные люди рассуждают в этой теме потому, что Библия говорит о жизни, о порядке вещей, и это нам близко и важно.

Dinara Mirzoeva

нет, я плохо знаю Писание и духовность моя хуже чем у свиньи, а наших усилий и дел никогда не достаточно.. . но может быть удастся кому-нибудь сказать здесь доброе слово тому кому оно нужно...

Наталья Суворова

1)Нет, я не хорошо знаю Библию, я её сейчас читаю, важно читать её каждый день.
2)А какая польза в том, что ты знаешь заповеди Божьи, но не исполняешь их? Нужно жить по слову Божьему, поститься, ходить в церковь, молиться, причащаться, исповедаться, творить милостыню, но главное делать это искренне, а не из-за какой-то выгоды.

3)Всё пришло не сразу, человек приходит к Богу через какие-то трудности, задумывается о нем, старается молиться ему и просить помощь.

Bek-1 Djon

дом молитвы нет у нас на литургию редко хожу стоять по 4 часа по стойка смирно даже не могут молодые, пост каждый день по сравнению другими

Ок
Оксана

Если ожидать знание полноты вещей, то вообще ни о чём нельзя разговаривать и спорить.