АБ
Александра Большакова

Порой люди берутся рассуждать о политике, не зная полноты вещей и делают оценки, ругают или хвалят правительство, итд.

ВОПРОС: А вы хорошо изучили, прочитали Библию, что бы давать хорошие ответы в этой категории или вы пишите - лишь бы что нибудь написать?

Достаточно ли только изучить Библию, или нужно еще и жить по ней, исполняя Новый Завет, посещая Богослужения в храме или в доме молитвы, вести духовную и молитвенную жизнь, поститься, делать добро, итд?

Сколько вы приложили усилий, что бы влиться в христианство, стать христианином?

Ан
Анютка

Нет. Я ее просто прочел. Хорошая книга.
Нет. Не нужно, но было бы желательно почерпнуть ценное.
Столько, сколько мне необходимо.

Ев
Евгения

Нет.. . Библию не читал (вернее урывками читал) .
Звучит твой вопрос как то добро и беззащитно. . .
Сейчас чувствую нахамит кто ни будь.

Светлана Комова
Светлана Комова

вот вы лезете сюда с вопросами, а библию перед сном читали ли? А как вы читали, как пономарь или с толком, с расстановкой. ? Вот об этом надо говорить, а не про политику.

ЕЕ
Елена Елена

Христианство скоро вымрет. В Европе оно деградировало настолько, что слов нет. Про папу Франциско говорят очень чудовищные гадости. А на тех кто живет по библии смотрят как на сумасшедших. Вот ислам -религия будущего, здесь я согласна, несмотря на то, что я сама немусульманка.

МС
Мария Сироткина

Иными словами - чтобы обсуждать вопросы в этой категории, нужно досконально знать Библию?
Думаю, что Вы ошибаетесь. Библия - это так книга, которую можно читать не один десяток раз, но все равно в ней не разобраться до конца. Не случайно уже не одно столетие ведутся богословские споры даже священниками, то есть людьми более просвещенными, нежели мы, грешные. И что, все вопросы решены?

Обычные люди рассуждают в этой теме потому, что Библия говорит о жизни, о порядке вещей, и это нам близко и важно.

DM
Dinara Mirzoeva

нет, я плохо знаю Писание и духовность моя хуже чем у свиньи, а наших усилий и дел никогда не достаточно.. . но может быть удастся кому-нибудь сказать здесь доброе слово тому кому оно нужно...

Наталья Суворова
Наталья Суворова

1)Нет, я не хорошо знаю Библию, я её сейчас читаю, важно читать её каждый день.
2)А какая польза в том, что ты знаешь заповеди Божьи, но не исполняешь их? Нужно жить по слову Божьему, поститься, ходить в церковь, молиться, причащаться, исповедаться, творить милостыню, но главное делать это искренне, а не из-за какой-то выгоды.

3)Всё пришло не сразу, человек приходит к Богу через какие-то трудности, задумывается о нем, старается молиться ему и просить помощь.

Bek-1 Djon
Bek-1 Djon

дом молитвы нет у нас на литургию редко хожу стоять по 4 часа по стойка смирно даже не могут молодые, пост каждый день по сравнению другими

Ок
Оксана

Если ожидать знание полноты вещей, то вообще ни о чём нельзя разговаривать и спорить.

Похожие вопросы
полный крах! вопрос внутри я встречалась целый год с МЧ, он из Европы, приехал в москву, все было идеально, он был самым милым любящим и чудесным. Уехал, чтоб продлить визу, обещал вернуться через пару недель. Сначала звонил и писал каждый день, потом меньше и меньше. Мне показалось странным. По скайпу звонил с улицы - тоже странно было.. . В итоге стал пропадать, я спросила в чем дело, сказал что ему визу не дают и он не знал как сказать мне. Еще какое-то время мы общались, потом он сказал что любит меня и я самое лучшее что было в его жизни и бла-бла-бла, но вместе нам не быть. И приписал еще что ах да кстати в москву я вернусь через пару месяцев, но тебе говорить не буду т. к. ты такая прекрасная что достойна кого-то лучше чем я. ОК - я даже отвечать не стала, решила что ему охота там погулять и все равно приползет обратно. Эпик фейл настал, когда мне вдруг пишет девушка, типа его подруга, что якобы он сожалеет, скучает и хочет меня вернуть и прочий бред. Я думала вообще это он сам пишет, разведывает ситуацию, т. к. страница была какая-то левая. Ну я и высказала все что думала.. . а на следующий день эта "страница" пишет мне, что я вся такая тварь, а она его жена уже как 6 лет, у них двое детей и все такое (с приложением свадебных фото и прочих доказательств) . Он даже имя свое мне соврал, и возраст! и паспорт у него какой-то левый был. Да и кстати он был даже не из той страны, откуда я думала. В ту страну он просто переехал несколько лет назад. Я написала ему, кто он такой и что я думаю о нем, но ответа конечно не получила.. . Враньем было абсолютно все! Я просто не знаю как это пережить и как теперь верить людям! А его шизоидная жена создала 5 страниц в контакте и пишет мне с каждой, еще и в подружки мне набивается! каждый день интересуется как у меня дела и все такое! еще жалуется, что муж ей изменяет, бьет и все такое.... не понимаю зачем ей это все? я на чужого мужа не претендую и дала ясно это понять! черный список работает до тех пор пока она не создаст другую страницу Что мне делать? У меня полный ужас, депрессия и вообще жить не хочется после такого! не говоря о каких то отношениях....
А бесноватость? Почему бесы, черти и демоны делают людей одержимым ( ну или вселяются в них, не знаю как правильно)?
Почему люди, зная что религии были придуманы для управления государством, до сих пор верят?
Порой хочется сломать руку, чтобы люди пожалели, что делать а? знаю, что ненормально такое
Люди скажи ..я уже не знаю что делать... С мамой устала ругаться..
я сошла с ума. влюбилась в девушку. что делать?? случилось все очень странно и я до сих пор сама от себя а полном шоке. я не понимаю, что со мной происходит. у меня есть подруга, знаю я ещё практически с младенчества, зовут ее Настя, она немного меня старше, ей 17 лет. не так давно я была влюблена в одного парня, из-за которого я переводилась по школам, чтобы хоть как-то доказать, что я что-то значу, что я тоже личность, а не пустое место. но все бестолку. .сейчас я плюнула на это.тем более у меня вообще сейчас очень трудное время, да и поэтому, из близких людей у меня осталась одна только Настя.сама не поняла, на что я себя настроила, но в последнее время мне кажется, что я что-то к ней чувствую очень сильное (может в этом ещё и виновато то, что в последнее время наслушалась группу "t.A.T.u", песен типа "Я сошла с ума", "Нас не догонят", "Покажи мне любовь" и т. д. из подобного репертуара, хотя раньше никогда ничего подобного не слушала, только Эминема, Баста Раймс и что-то в этом роде) , это странно, но когда она рядом, меня всю просто трясет, я очень нервничаю, когда она даже случайно до меня дотрагивается, у меня какое-то странное ощущение, как будто тебя ударили током, сразу стало холодно и передернуло. а когда я смотрю в ее глаза, у меня начинает кружиться голова. когда её рядом нет, мне плохо. я ни могу ни заснуть, ничего не хочу, все мысли только о ней.когда мы вчера почти ночью сидели у неё дома и просто от нечего делать фотографировались, при этом сидели очень близко, практически прижавшись друг к другу, мне почему-то так хотелось ее поцеловать, но было очень страшно, поэтому я этого не сделала, ведь она вряд ли чувствует то же самое.вообще это нормально? стоит ли ей признаться и как?