Ир
Ирина

Гелиос на соньку. Кто пробовал или знает как?

Есть две сони альфы, одна кропик, вторая ФФ. Можно ли на них прикрутить гелиос? Понимаю, что нужен переходник и все такое, но расскажите какой? Какой байонет у гелиоса?

Фокусировка, как я понимаю, будет только ручная?

Андрей Акимов

Извращенцы.. . любое, самое КИТ-оводешовое стекло позволит делать картинку краше чем гелиус.. . Хотя, не знаю я дешовых стекол на соньку.. . тем хуже для гелиуса.

Алексей

У Гелиоса- резьба М42.

Оля Трохинина

работал с ним на пядваке. Не понравилось. Даже его знаменитый вихре-круглый рисунок. Родные стекла лучше. Да даже фиксы сторонних производителей много приятнее по картинке.