Оксана Лысенко

у меня вопрос, можно ли чем либо заменить пищевую пленку?

Нам понадобятся:
250 гр арахисовой халвы
500 гр сметаны (30 % )
3 пачки (по 180 гр) обыкновенного песочного печенья.
Сухофрукты или другие добавки по желанию.
Пищевая плёнка.

Халву трём на крупной тёрке. Печенье ломаем средними (не очень маленькими) кусочками. Всё соединяем со сметаной и хорошенечко перемешиваем.

Далее действуем по желанию. Я разделила массу на 2 части и в одну добавила горсть измельчённого чернослива, в другую - абрикосы.

Заворачиваем массу в пищевую плёнку колбаской и на 12 часов помещаем в холодильник. После чего нарезаем и наслаждаемся nyam2

Я же не знала, я сама еще ребенок)

Йц
Йцукен

Ну как дети чес слово. Полиэтиленовый пищевой пакетик разрежьте.

Сергей Боханов

А в пакет положить, как раньше делали, религия не позволяет?

Андрей Таранин

пакет обычный, бумага пергаментная, фольга....

Зедуллах Шайдаев

Разрезать полиэтиленовый пакет. Раньше использовали вощеную бумагу-кальку. Как вариант- отрезать горлышко у пластиковой бутылки и набить массу плотно в бутылку.

Андрей Сербин

Сметана с халвой получается? Поищи что-нибудь поинтереснее, в инете полно рецептов.