Егор Котляров

Допускается ли правилами русского языка употребление апострофа после приставки, оканчивающейся на согласную, вместо

разделительного твёрдого знака? Примеры: об'езд, пред'явитель, с'езд.

Анечка Якубенко

Давно уже не допускается. Допускалось некоторое время после реформы 1918 г. , котоая упразднила "еры" на концах слов, и их, эти "еры", видимо, выбросили из типографий вообще.

Ма
Мария

апостроф применялся там, где в шрифте не было твердого знака. Например - на телеграфе.

Ал
Александр

нет! пиши Ъ твою мать !!

Натуська

дружище.. . где ты только их нашёл на клаве? на латынь переключался? ))))) на кой тебе опострофы в Русском языке, если есть твёрдый знак? 🙂

(прошу прощения за плохой русский язык)

Sergei Studenikin

Как отметили выше - не соответствует нормам правописания. А я сама вот писала с апострофами. Буду меняться!

Юрий

Апостроф как исключительный знак применяется людьми в авынужденных обстоятельствах невыразимости или
неофициальной экономии, как в американском, так и в русском языке.

Недавно появились в метро названия английскими буквами, где ultrsa, где street,
а где Ploschad' или Prospekt Bol'shevikoff.

Как кому взбредёт.
Пусть и иностранцы знают, что и у нас свобода и демократия )))