Новиков Роман

летний отдых на море.

у меня такой вопрос, в следующем году мы с мч хотим съездить на море (по России) мне будет 18 ему еще 17, это реально сделать? и что для этого нужно из документов?

Егор Половнев

Если вам уже 18, то родители вашего мч должны оформить на вас нотариально заверенное согласие на выезд их несовершеннолетнего ребенка с вами. В этом случае вы несёте всю ответственность за любые действия несовершеннолетнего мч в этой поездке. Т. е. если вы, например, поругаетесь, и он куда-нибудь убежит, искать его и вернуть в гостиницу будет вашей проблемой.

Светлана Архипова

если вы сами из России то ничего кроме паспортов не надо (с 14 лет можно одним кататься)