Екатерина Ерохина

помогите с вопросом о продажи авто!

авто покупал в 2013 году за 20000р, полностью выходил его и хочу продать сейчас за 50000р. договоров о купле-продажи не осталось. придется ли мне платить налог о доходе?

бродил по форумам и выяснил что если документы не остались о купле-продажи, то есть общий налоговый вычет в 250000р с суммы продажи. значит получается (50000-250000)*0.13 в итоге не должен ничего гос-ву. правильно я понимаю?

Наталья Резаева

сам он не разберется, будет вымогательство с его стороны, можно смело идти в милицию (там таких любят) . он может тока через суд (а это песня долга) . вообщето он тебе должен расписку написать, что он должен за машино столько-то. если в твоей расписке написано за что ты получила д/с это хорошо. напиши еще одну распику, что мол верну деньги после продажи автомобиля, но сначала предложи ему купить авто и отдать все денги сразу (тока с учета сними) . авто ему не давай, он может нарушить ПДД или сбить кого-нить и крыться, а виновником будешь ты. . пусть идет . он ен выполнил уловия своей расписки и срока следующего платежа.

Dimka

суммы менее 250 000 не облагаются налогом, договор купли этого авто вам уже не кчему, сейчас вы продаете значит вы и выгодоприобритатель, сумма менее 250 000 итог налог не платите

Ванек Окт

1. ничего ты не понимаешь правильно.
2. ты даже вопрос свой сформулировать не можешь

Наталья Зенина

По твоей формуле выходит, что государство тебе еще и должно осталось.. . Напиши Путину, пусть бабло гонит!