Ксения Сергеевна

Подскажите пожалуйста, в чём разница, между L и L (с зубцами, выделенная)?

Когда меняю между L и L (с зубцами) меняется только количество фотографий, которое можно снять.

А что еще меняется, не совсем понятно. Подскажите пожалуйста.

Ясно, что L, M и S - это качество фотографий, где L - самое качественное фото.

Темкинъ Temkinn

L без зубцов это самое высокое качество конечных снимков. Максимально большой размер файла, поэтому минимальное кол-во снимков на одну и ту же ёмкость CD-карты. Ессно разница будет заметна только на большом мониторе высокого разрешения 4К

Инна Жуманиозова

... и без мануала, для тех кто в танке, написано же: "18М 5184х3456". На другой L - будут другие цифирки. Если разницы не видишь - не надо было покупать фотоаппарат с цифирками. Надо было с буковками: "Отличное, высокое, хорошее, среднее, нормальное. . .дебильное (авто - для тех кто разницы не видит) ".

Андрей

так ниче никто и не ответил по существу.... ЭТО СТЕПЕНЬ компрессии жпег файла, на сегменте с ступеньками компрессия больше - в связи с чем на жпег изображении появляется больше квадратных артефактов снижая качество фоток, ну и соответственно снижает их размер позволяя насчелкать больше кадров на флеху

Татьяна Нащинская

Чем дальше в лес тем толще партизаны
===============
Буч. Оракул
Практически во всех моделях значком S обозначается максимальное
разрешение сохранения, M среднее и соответственно L низкое разрешение
изображения.
=====================
Large, Medium, Small

L.- наилучшее L - наибольшее

M.- среднее

S.- низкое S - наименьшее

Large, Medium, Small - что в переводе с английского означает - большой,
средний, маленький. L - "большой" снимок, с высоким разрешением и
высоким качеством. S - маленький снимок, с невысоким разрежением
(впринципе, подходит для печати на 10х15).

S (англ. small — маленький) — самое маленькое разрешение, которого едва достаточно для печати 10*15 см. Как правило соответствует 2-3 мегапикселям.
M (англ. medium — средний) — среднее разрешение. Разрешение фотографии может варьироваться от 5 до 10 мегапикселей, что соответствует формату печати 20*30 см.
L (англ. large — большой) — максимальное разрешение, соответствующее разрешению матрицы в мегапикселях. У современных аппаратов — до 36 мегапикселей, формат печати — до 90*60 см.
Мы видим, что перед буквами L, M, S присутствуют пиктограммы с гладким левым краем и ступенчатым. Пиктограмма с гладким краем соответствует меньшему сжатию, со ступенчатым — большему. В левой колонке — разные варианты съемки в формат RAW, о котором речь пойдет чуть ниже.

Евгений

вам бы мануал найти в интернете и почитать в нем лучше, но то что самый большой снимок будет самый качественный - это точно! но лучше выбирайте вообще RAW формат, т. к. это открывает больший простор для редактирования фото...

Ирина

L,M,S без зубцов лучшее качество из них. L,M,S с зубчиками имеют разрешение меньше, чем без зубцов. Соответственно и количество снимков при разрешении с зубцами будет больше, чем без зубцов (за счёт уменьшения разрешения).

Ирина Липакова

Анжелика, всё брось и срочно назови модель своего аппарата!
Дебать можно до бесконечности!
Но лучше заглянуть в святцы:

Т. о. речь идёт всего лишь о РАЗНОМ РАЗМЕРЕ файла ОДНОГО И ТОГО ЖЕ КАЧЕСТВА, а не лучшего или худшего, как считают некотОрые ответчики.

Антон Сокол

"давайте разберемся каким образом лучше всего производить съемку объектов сканирования.

Выставим оптимальные настройки качества сохранения файлов на внутренний носитель Вашего фотоаппарата. Практически во всех моделях значком S обозначается максимальное разрешение сохранения, M среднее и соответственно L низкое разрешение изображения. Выберем в нашем фотоаппарате пункт меню, где задается разрешение, и мы увидим, что напротив букв S, L и M написано разрешение получаемого изображения. А также изображена четверть сферы со «ступеньками» и без них. Ступенчатая сфера это минимальное качество при сохранении в выбранном разрешении. Для получения наилучшего результата сканирования выберите максимальное качество и разрешение изображения для последующего сохранения на внутренний носитель Вашего фотоаппарата. В нашем случае это будет буква S с сглаженной сферой и разрешением 4288х2848. На этом изображении видно, как это должно получиться у Вас"

Дарья Хритоненкова

Large, Middle, Small..Размер ("вес" снимка).