Надежда Завгороднева

По какой причине мог отпасть не распустившийся бутон с гибискуса?

Держался крепко, даже сфотографировала его, зашла через часа полтора в комнату, а он уже на подоконнике рядом с горшком цветочным лежит, как будто лезвием срезанный.. . никто его не трогал и ветра тоже нет чтоб занавеской снесло....

Наталья Бахвалова

Вот разные причины: слишком сухой воздух, мало света, не хватает питания, вредители, зацветающее растение переставили на новое место

Дмитрий Ионов

у гибискуса это может быть из-за нехватки калия, фосфора и сахаров (надо подкармливать удобрямсами для цветущих) , если крутили относительно источника света, из-за чрезмерной сухости воздуха, из-за избыточного полива....по ссылке подробнее
http://www.vazony.com/pages/view/639

Елена

жарко. . кстати, от того что крутишь, не опадают даже распустившиеся цветки.. подкормите калием ..новые нарастут

Виктория Назарова

С гибисКУСА отпал из-за плохого привКУСА. Слова похожие. Значение разное.