Кристина Огня

как посчитать общее количество единиц если первое 50 а каждое следующее из 350 на 50 больше? и формулу для расчета.

это так сложно ?

ОК
Ольга Корноухова

нужно найти сумму арифметической прогрессии с первым членом а1=50, разностью d=50 и общим числом членов n=1+350=351 (первый член плюс 350 последующих) . формула нахождения суммы S=[2a1+d(n-1)]/2=50+25*350=8800.

Анастасия Владимировна

Тебе нужно количество единиц в сумме или количество единиц в разряде единиц? Если нужно второе, то оно равно нулю. Про первое тебе уже написали.