Baba.nina Pixto

Является ли ядерное оружие сдерживающим фактором? Если бы его не было, сейчас было бы больше войн?

Машенька Воронюк

Является. Ядерные бомбы всегда попадают в эпицентр.

Ра
Раяз

Сейчас бы уже нет. А вот лет так 30-40-50 назад - конечно.

Nik Kl

Раньше так было, а теперь уже нет ...Ядерный клуб непропорционально расширился, попадя в руки религиозным фанатикам вроде Уродам из Тегерана, они его применят во славу Аллаха ...Поэтому ни о каком сдерживающем факторе уже говорить не приходится, потому как контроль за его распространением по-тиху утрачен ...

Наталья

да.. это сдерживает агрессию
ты же не пойдешь с кулаками против пистолета

Светлана Яганина

Я служил в РВСН, товарищ.. . Так я тебе скажу братан, скажи спасибо Господу, (ну или в кого ты там веришь) , что другие страны, не знают наверняка сколько у нас этого оружия. Без подробностей одно лишь могу сказать - если по нам долбанут - агрессору тоже не поздоровится. И те сцука дилетанты, которые пишут в И-нете статьи о том что у России нет на самом деле ЯО - нихрена об этом не знают, и скорее всего даже "срочку" не отслужили. Мы живём на данный момент в мирное время, остальное тебя заботить не должно. Меньше знаешь - крепче спишь...

Шалбуров Алексей

Если бы у США не появилось ядерное оружие, мы бы скорее всего имели в Европе "Социалистическую Французскую республику" и "Итальянскую Соц республику" и все остальные тоже.. . Но и если бы СССР не создал ядерное оружие, штаты нанесли бы ядерный удар по нам. Это подтверждено уже рассекречеными американскими документами.

Анна Романова Ширшова

Безусловно является, в индустриальный период крупные войны, затрагивающие 2 или несколько крупных держав повторяются ровно раз 20 лет, срок достаточный для до подрастания очередного годного к строевой поколения.
Только ЯО не дает скатиться к 3 мировой.

Елена Корнилова

Мне думается, что является. Кстати, так считал уважаемый писатель Альберто Моравиа.

Борис Борисюк

Именно таким и является. Думаю, что даже в случае вооруженного конфликта с США оно не будет применено.