Людмила Макеева

что происходит с сотрудниками при реорганизации Сотрудника просто увольняют или сокращают

Ол
Олег

реорганизация предприятия -это присоединение одной к другой, более крупной, должно быть все на тех же условиях та-же должность если в Штатном расписании нет Вашей должности должны предложить другую не ниже Вашей с той-же з-платой или выше но не ниже (только с Вашего согласия) , единственно может поменяться город и распорядок дня, согласно Правилам внутреннего распорядка Организации к которой Вас присоединяют, сокращают только пенсионеров

Люда Паничкина

Увольняют по собственному. Предлагают сотруднику написать 2 заявления: на увольнение и на прием в новую контору. Второе не обязательно будет подписано.

Юлия Ха

Или, просто увольняют. Например, как меня. Моё "место работы" - банковскую базу данных, передали выше, в Уфу. И меня уволили. Правда, мне уже 62-ой год шёл. А в филиале, который стал отделением Уфы сократили почти 50% сотрудников.

Da
Daimond

форм реорганизаций существует множество.. и по закону сократить можно довольно редко... но если ваша организация переезжает в Воркуту-вы поедете?