Анна Ковалькова

Подскажите, вопрос в области защиты прав потребителей. Аренда автомобиля.

Когда арендатор возвращает машину после аренды, с дефектом причинённым арендатором, в какой срок арендодатель может предъявить претензию и вообще есть ли какие-нибудь сроки по подобной проблеме? Есть ли судебная практика по этому вопросу? На какие законы ссылаться?

Валентина Саратцева

Ну так такое авто всяко застраховано

Оксана Цуркан

а при чем здесь закон о защите прав потребителей? Общий срок исковой давности в данной ситуации применим.. а он составляет 3 года...

Дмитрий Сорокин

Прочитайте параграф 3 главы 34 раздела IV части II ГК РФ.
Пересказать кодекс своими словами невозможно.