Игорь Окулов

Очистка поверхности от скотча

Ножки стула прошлось однажды обклеить скотчем. Сейчас скотч нужно удалить. Но он не отдирается! Часть липкого состава просто невозможно отскоблить. Каким средством можно попользоваться в данной ситуации?

По пластику (сидение) спиртом снимается хорошо. Ножки из окрашенных металлических трубок. Спирт почти не берет. Уайт-спирит боюсь применять чтобы не снять краску. Стул еще новый. Мыло хоз. - не берет. Средство для мытья стекол - не берет. Нет бензина пока, достану - попробую. Но всем спасибо за желание помочь!

Екатерина Трубицына

абразивом быть может? ножки из чего? дерево, металл?

На
Наталья

Спиртом.

Виктория Опря

видела спец средство для устранения следов от скотча в леруа

Олег Сапожников

Жидкость для снятия лака - все-таки растворитель, хоть и иногда пишут на нем "без ацетона". Если ножки крашеные, то лучше не рисковать. Попробуйте либо подсолнечным маслом, либо в автомагазине средство для чистки кузовов и моторов..

Елена Бабрицкая

Уайт-спирит это керосин. Так что используйте, не бойтесь. В следующий раз используйте малярный скотч. А оттереть попробуйте смс

Laziz Boykulov

бензин на раз

Сергей Руденко

Механически. Берете сухую тряпку и оттираете.

Надежда Ситнова

уайт спиритом, меламиновой губкой

Виктория Окшина

Жидкостью для снятия лака с ногтей!!!

Алексей Пототаев

Жидкоть для снятия лака с ногтей, подсолнечное масло-по опыту.