Надежда Завгороднева

Почему мне не дали военный билет?

У меня первый призыв был 28 февраля 2013 года, когда мне было 17 лет. Тогда мне дали приписное свидетельство и там было написано * Признан годным к военной службе * и поставили на учет. Когда мне исполнилось 18 лет в мае, ко мне пришла повестка на 14 мая в военкомат. Я пришел туда, прошел все обследования кроме психоневролога. Он отправил меня в ПНД за справкой. Я в итоге не пошел туда сразу, а пошел только 10 июня. В ПНД я прошел психолога и прошел МРТ (заключение внутричерепная ликворная гипертензия) . И они мне сказали то что дело мое передадут в главный военкомат в городе Жуковском моск. области и сказали после 17 июня придти в военкомат. После этого я пошел в военкомат 31 июля за билетом. В итоге мне его не дали. Спросили только размер верхней одежды, обуви, головного убора, наличие водительского удостоверения и адрес где я живу. Поставили печать в паспорт *Обязан исполнять военную служба с 31.07.2014. И сказали приходить в военкомат с паспортом 3 сентября. Что это все значит и почему мне не сразу дали военный билет?

Nekruz

Все нормально, не очкуй. Если поставили в паспорт печать и ты в этот день не уехал в часть, то тебе дадут военник (самому поставили такую печать, а военник получил только через месяц) . Тебя же признали ограничено годным, как я понимаю? А про размер головы, обуви, права и тд, это нужно для заполнения военного билета.

Юля Завьялова

бред сивой кобылы.. "первый призыв в 17 лет"-ты о чем? пришел за военником-а кто сказал тебе что нужно за ним идти?

B)
Barbariss )

Вы имеете право оспорить решение призывной комиссии в суд и в вышестоящую призывную комиссию. Есть разные форумы для призывников, как вариант prizyvnik.info - пообщайтесь вам там подскажут, как правильно составить заявление.