V.
Voran .

Доброго времени суток у меня такой вопрос!!!

Я была в браке, от брака есть сын я хочу выехать за границу бывший муж не дает согласия, я предложила ему вариант отказ от ребенка в замен на мой отказ по алиментам! вопрос если муж напишет отказ я смогу повторно подать на алименты?

еду на ПМЖ в Штаты есть Вызов

Надежда

Разрешение на выезд (отдых) не требуется.

Мария

Нашим законодательством отказ от ребёнка не предусмотрен. Возможно лишь лишение родительских прав, при котором отец всё равно обязан платить алименты. П для лишения прав нужны веские основания. В вашем случае остаётся только договариваться.

Юлия Родина

нет отказов от ребенка. согласия на выезд при поездке с одним из родителей не нужно. но для въезда в некоторые страны требуется согласие. смотря куда вы хотите поехать. Египет, Турция - спокойно лишь бы запрета не было.

Алексей Илюхин

Отказов от детей не существует. Если отец не лишен родительских прав, то для выезда ребенка на ПМЖ обязательно требуется его нотариально заверенное согласие.
Что значит "повторно подать на алименты"? Вы уже подавали, у вас есть решение суда? Так оно в силе, пока ребенку не исполнилось 18 лет. Вы забрали исполнительный лист? Обращайтесь к приставам, чтобы они возобновили исполнительное производство.

Павел Братышев

СК не предусматривает отказ от ребенка, тем более за отказ по алиментам.