Сергей Попов

Не выпускает пар мультиварка-скороварка mulinex cook4me

Вроде все промыл, но после готовки она пишет "окончание готовки", всегда в это время спускается пар, а сейчас нет! почему? и как это можно исправить?

Валера

1) а был ли пар, т. е закрывали ли вы клапан
2) некоторые режимы работают без набора давления, может в этом дело.
3) возможно вы долго ждали после окончания программы и давление спало естественным путем, обычно минут через 10 после окончания готовки давление в скороварке само нормализуется (т. к скороварка остывает) , в этом случае пар спускать не надо, его просто не остается. Подробнее на форум http://www.multivarka.ru/ в тему по своей модели

Ал
Алексей

Та же беда, возможно клапан- шар открывается электромагнитом вот он и не работает походу.