Станислав

могу ли я выписать бывшую из приват. кв., от своей доли она отказалась в пользу детей

Сергей Толкачев

отказавшись от участия в приватизации, она тем самым приобрела право пользования квартирой бессрочно, а по сему снять ее с регистрации закон не позволит

Дима Пилипчук

Она НЕ о казалась от участия. Она выразила согласие, отказавшись в пользу остальных. Отказ, это по умолчанию, в таком случае приватизация невозможна. Поэтому приняв участие, и ''отказавшись'', она оставила за собой право бессрочного проживания, как ибыло при соц-найме, что подтвердил Верховный суд. Вдобавок наградив правом еще раз приватизировать, в другом жилище.

Ив
Иван

Маловероятно. По крайней мере, до достижения детьми 18 -летнего возраста она может жить с ними. Как-то так.

Ruslan

Не сможете выписать бывшую, закон на её стороне.

Сергей Качалов

Отказаться от участия в приватизации в пользу кого-то конкретно нельзя. Можно просто не участвовать в приватизации. При этом участники будут приватизировать в общедолевую собственность в равных долях. Бывшая сохраняет за собой право проживания даже после смены собственников. Это обстоятельство существенно затрудняет продажу квартиры её собственниками. Проблема может быть решена только по добровольному согласию этой самой бывшей. Такое согласие можно получить с помощью некоторой материальной компенсации.

Шеннепей

Если отказалась от участия в приватизации, то за ней осталось право пожизненного проживания.