Юлия Богомолова

Подскажите пожалуйста чайнику как добавить музыку в видеоклип в программе Grass Valley EDIUS

Александр Дмитриченко

А видеоклип уже есть в проекте? Осталось только музыку наложить? Аудио файлы открываются в проекте точно также как и видеофайлы
ты-дынц

Эльдар Карачаев

а в каком формате, и разблокирован ли аудиотрек?

Диана Лаврова

В EDIUS музыка вставляется в проект так же, как и видео. Вот, какие есть дорожки на монтажной линейке:

Количество дорожек можно менять, добавляя или убирая лишние.

Музыка может не ставится, если не подходит формат музыки. EDIUS капризен к форматам музыки. Так, он "любит" не все разновидности MP3 и нормально воспринимает WAV. А также позволяет импортировать музыку с музыкального компакт-диска.