Михаил Яндулов

Как готовить мясо полезней в казане в духовке или же на шампурах на мангале (шашлык)?

Олег Тутаров

самое вредное коптить и жарить...

Владимир Кувалдин

Запекание - самый полезный способ.

Св
Светлана

Полезней его готовить, чем не готовить.

Затирахин Дмитрий

в казане тушить

Игорь Бабаев

полезней не есть мясо вообще

Миша Шангин

Полезнее всегда когда созданы естественные условия, т. е. на мангале полезней

Александр

В казане без добавления воды при тушении весь жир остается в казане и мясо фактически в нем и жарится. Шашлык - жир стекает, но ...есть дым от этого жира, а он канцероген.
У каждого есть свои минусы.

В казане с добавлением воды в конце приготовления, приблизительно 120-150 гр воды довести до закипания, потом мясо вынуть. Жир смывается этой водой и получаем более полезный продукт.

На
Настёна

нагревание жира всегда производит канцерогены, так что без разницы, но при готовке на мангале на мясе еще и оседают продукты горения. немного лучше - вертикальный мангал, как для шаурмы, лишний жир стекает вниз, но не горит, т к источник жара сбоку.

Анатолий

в духовке