Ле
Лена

Кто был В Паттайе? Подскажите отель, экскурсии.. . Мы В первый раз планируем ехать.

Владимир Фролов

Мое мнение - отель в Паттае не главное. Все равно вы в нем не будете проводить много времени - будете или на пляже, или на экскурсии, или на прогулках/тусовках. Главное, что бы был кондиционер. Расположение, как вы уже догадались - дело вкуса. Если хотите ближе к пляжу на котором можно купаться без опаски, то расположение - Джомтьен. Если вам важней тусовки в центре, то и отель нужен ближе к центру. Для того, что бы узнать (почитать, посмотреть видео) про экскурсии лучше всего задать соответствующий вопрос в любом поисковике. Материалов об этом масса.
Удачного путешествия в страну улыбок! ))

Эдуард Гарбузов

Был много раз, только долго рассказывать) )
отель лучше брать на Джомтьене--там не так жарко, экскурсий полно--Нонг-Нуч, Кхао-Кхео, Квай, морские, в Бангкок, в Камбоджу, монастыри, были бы деньги
что интересно, спрашивайте в личку--отвечу.

Шамиль Саидов

если паттайя то отель обязательно ближе к центру, иначе весь отпуск потратите на поездки на маршрутке, экскурсию в джунгли на квай берите, посмотрите тай как он есть

ОК
Олег Кудряшов

Там от экскурсий глаза разбегаются.... Самая интересная река Квай (она в нескольких вариантах), красиво в парке Нонг Нуч, огромный зоопарк Као Кео, Камбоджа.... за одну поездку все посмотреть не реально этим Паттайя и интересна... Хороший отель Камелот

Юрец Лукьянчук

Честно говоря, ужасный выбор для первого раза в стране улыбок)
Не люблю Паттайю - грязная она, во всех смыслах)
Но не могу отрицать, что там есть классные отели. Мы жили здесь, могу и Вам рекомендовать http://yarovaya-travel.ru/obzor-otelej-sovety/otel-long-bich-v-pattaje-i-ego-glavnaya-osobennost.html
По поводу экскурсий - если водите, то берите авто в аренду и сами езжайте везде: Нонг Нуч, храм Истины, холм Будды, мини Сиам. Можно съездить в Бангкок и на ближайший Ко Самет. Удачного отдыха!

Оксана

Были в этом отеле - http://www.ayda.ru/otzyv/3905

Из поездок очень понравились: Бангкок, Самет, Нонг-Нуч, Слоновья ферма, музей китайской культуры.

Mister Pak

Главная экскурсия в Паттайе - путешествие на Квай

Ал
Александра

были в отеле Центара Гранд Мираж, экскурсии понравились все, больше всего Квай (двухдневная)

Степан Зарецкий

Рекомендую Пхукет.
Паттайя кошмар!

Лена Солаченок

В Паттайе огромный выбор экскурсий, и морских на ближайшие острова, и развлекательных - парки-зоопарки, и различные вечерние шоу, исторические экскурсии (Бангкок, Аюттайя) , природные - джунгли, водопады, пещеры, За одну поездку посетить все невозможно. На месте сориентируетесь. Если хотите описание экскурсий, и цены, могу выслать на электронную почту, если есть какие-то вопросы по отдыху в Таиланде, пишите в личку, отвечу, живу здесь с 1998 года.