Ирина Золотова

отслоился ноготь на ноге наполовину, это грибок? Он заразный?

Между ногтевой пластиной и кожей образовалась пустота, завтра иду к врачу. я очень боюсь заразить остальные ногти и окружающих людей...

Кристина

если это грибок - то они почти все заразны. Но.. есть перекисо водорода, которой часто смазывают раза 2-3 в день поражённый ноготь и палец - это позволяет локализовать очаг, или же вообще избавиться от проблемы.
з. ы. я вообще для этих целей использую йод - главное перетерпеть первые минут 20, потом легче. Зато проблем нет. Да и дохлую заразу невозможно передать.

Илья Власов

вполне возможно. Грибок заразный (в ванной босиком не ходить) . а может его обувью просто придавило. Или чего-то в организме из микроэлементов не хватает.

Olga Ch

Точно, эт заразный грибок, надо к врачам пойти, они этот ноготь совсем выдернут))))

Анастасия Лебедева

быстрее руби палец!!!! топориком!!!!