Makhach Varaev

Мужчинам-автовладельцам. подскажите девушке

Мужчины-водители.
Ситуация такова. 2 штрафа за выезд на полосу для автобусов (по 3000 р - итого 6000). Посмотрела в интернете. Оба от мая месяца, хотя по почте пришёл только один... .
Ещё штраф на 500 руб. за... неважно вобщем, договорились на 500 руб (не было с собой наличных-выписали протокол)... .
Сейчас смотрю в интернете - по идее, 6500 должно быть. Появилось + столько то за неуплату (комиссия)... в итоге 7 тыс с копейками... .
Вопрос - чем чревато, если не оплачивать? Кто-нибудь не оплачивал?
Про штраф в двойном размере и арест на 15 суток знаю)) )
Просто есть такие - кто не оплачивал и штраф был "погашен" за истечением срока давности? (год вроде)

Сергей Степанов

срок давности штрафа с сентября 2013 - го года составляет 2 года и срок оплаты без претензий со стороны государства 60 суток!

Марина Рябова

3 года. Обойдётся без приставов - сгорят.
До 10 000 за границу выпускать будут. Свыше - останетесь дома.