Анастасия Короткова

будет ли легче платить ипотеку и кредит от санкций США. повлияет ли это

вот тоже интересно. будет ли прерасчет з. п. от инфляции

Алина Садковская

Перерасчет з/п от инфляции-несбыточная мечта))) ) Будут увеличивать налоги, основная нагрузка пойдет на малое предпринимательство и, естественно, ударит по кошелькам обычных людей (инфляция) . Хотят поднять НДС с 18 до 20 % и вернуть налог с продаж 1,5-2% (которого сейчас вообще нет) . а это само собой молниеносно отразится на потребительских ценах. Думаю, что в данной ситуации, те, у кого кредит в рос. рублях - в шоколаде, а вклады медленно, но верно обесцениваются.

Татьяна Свиридова

Повлияет, если все европейские банки заставят покинуть Россию. Но об этом пока не слышно, хотя США ввели санкции против основных российских банков и ответные шаги России не заставят себя ждать.

Елесей Довыдофф

смотря как ваши доходы будут меняться

Bakhtiyor A.l.

Будешь больше получать заработок - станет легче, это очевидно. А ставки по уже заключенному договору банки не меняют. Даже во время дефолта 1998 года не было такого.

Ольга Барышникова

опыт начала 90. 3-х комнатная квартира взята по кредиту в банке за 100 000 чз год зарплаты стали 1 000 000

Катерина Милая***

смотря в чем вы брали ипотеку и кредит ?

может что то изменится - если брали в валюте а не в рублях.