Кирилл

Может ли программа 1С создать документ содержащий информацию по всем отгрузкам (количество, цена, стоимость, кому,...)?

то есть фактически свести все счета-фактуры в одну таблицу... Я сам не бухгалтер, просто мне нужно знать, возможно ли в 1С 8 сделать такое. Прошу отвечать только по делу. Спасибо!

1С - предприятие

Светланка Гончаренко

нет, помоему только список фактур, но не то что внутри них

Cветлана

1С это называется Отчет.

Результат этого отчета, выведенный на печать - это можно называть документом, но не в смысле 1С.

Документ в 1С - это то, что формирует проводки.

Я такой отчет слепил сам - в 1С 7.7.

А в 1С 8 я пока программировать не умею. Но в 1С 8 это сделать сложнее - там счет-фактура не имеет табличной части - т. к. табличная часть тупо повторяет накладную, на основании которой сделан счет-фактура - у этих документов жесткая связь - если ты изменишь накладную - тут же счет-фактура станет непроведенной - проводи заново.

А в 1С 7.7 - это два абсолютно отдельных документа - перебирай строки табличной части всех счетов-фактур - и выводи в таблиццу.. . Там надо перебеирать строки документа "Реализация" и добавлять реквизиты счета-фактуры, который на эту реализацию

Света Тищенко

Да, такой отчет можно самому легко сделать в 1С-8 через "универсальный отчет".
Именно самому. . В версии 7.7 для таких вещей требовалось помощь программиста.
Вот накидал примерно. .