Наурызбай Нагметов

Мотор коллекторный, горят щетки, как при неисправном якоре ,

может ли быть из за того что установили новые щетки не подходящие ?

Измерение сопротивления щеток - 3-4 Ома, моторчик 1200 Вт .

Если смотреть на щетки и включить, то край щеток через секунду желтый, думаю может нужны щетки с меньшим сопротивлением, родных нету - выбросили, измерить на другом моторе нет возможности

Притереться они наверное притерлись бы, но при измерении индуктивности участков якоря, ламели измерения под 180 град, индуктивность местами в десять раз меньше, потому думаю щетки не виноваты - а якорь труп 😞

Ан
Анастасия

По хорошему - притирать надо перед установкой.

Елена Дрон

Сам спросил и ответил. Вот молодец! В98% случаев в сильном искрении щёток виноват якорь.

Наталья Устинова

Конечно якорь, скорее всего, тем более индуктивность так сильно отличается. Может искрить конечно из-за плохо поджатых или не притертых щеток, но по любому не так сильно, как при замкнутом якоре.

Мария Анисимова

Может притрутся? А усилие прижима прежнее?

Ма
Марина

сам щеткодержатель обычно может немного поворачиваться для тонкой настройки когда разбирал надо было риски делать.

ДА
Джамиля Апасова

Ну если совсем просто то щетки бывают просто угольные и износостойкие-карбоновые-если вместо карбоновых поставить простые то можно угробить движок!!!!