Галина Майорова

хочу установить натяжные потолки,

но выяснил, что они не совместимы с лампами накаливания. Я не люблю полумрак, направленный свет и т. п. т. е. люблю яркий нормальный свет. Подскажите мне или поделитесь опытом кто устанавливал :1 не будет ли не достаточно освещена (не ярко) комната2 что можно предпинять чтобы сохранить привычный комфорт старых добрых люстр с лампами накаливания. Экономия электричества меня не беспокоит, поэтому - вариант одна лампочка заменяет 100 (ничего она не заменяет в реальности) экономьте свет - не тратьте не моё не своё времяЗаранее спасибо за ответы всем!!!

Максим Траченко

не порите чушь.. . кто вам сказал о несовместимости натяжных потолков и ламп накаливания? или вы сами так решили? посмотрите на фото интерьеров с натяжными потолками и люстрами в инете и угомонитесь...

Ма
Мария

люстра нужна с направлением рожков вниз и будет счастье!

Semina Tatyana

Прочитал. Задумался. Пошёл, проверил свои потолки и лампы. Потолки натяжные, лампы накаливания. Все живы. Что я делаю не так?

Танечка

рекомендую натяжной потолок, проверенно на себе и родственниках

Ко
Костя

Статья о светильниках, люстрах и лампах для натяжного потолка http://sh-studio.ru/articles/109/.

Мебель Для Вас

Кто вам сказал что натяжные потолки не совместимы с лампами накаливания? Советую обратится в нормальную компанию по установке натяжных потолков. Могу посоветовать компанию "Новый стиль потолковЪ", сами заказывали там потолки, все сделали качественно, освещение яркое. Можете узнать подробную информацию на сайте http://potolok-ru.ru/

Юлия Козлова

Здравствуйте! (почему никто не здоровается? 🙂
При натяжном потолке Вы можете себе позволить и люстру по центру комнаты и точечные светильники. При этом рожки люстры должны находиться либо на расстоянии от полотна (при лампах накаливания "свечках" 40Вт это 30-40 см) , либо использовать более "страшные" светодиодные лампы. Они на сегодня светят и хорошо (я сравнивал люксметром) и приятно.

Чем белее полотно потолка- тем ярче в помещении. Матовый смотрится все ж красивее (мое мнение) .

Точечные светильники надо располагать возле стен (см 50 ) и однозначно светодиодные лампы с матовым стеклом 5-7 Вт. Эффект светлых стен дает ощущение светлого помещения.

А вообще, можно и скомбинировать, если у вас больше 20 кв. метров. Будет и стильно и светло.

И еще: галогенки в умелых руках установщиков тоже хороши. Самый приятный свет. Но это уже для эстетов 🙂

Вот статейка на эту тему на всякий случай http://novosvet74.ru/info/kakaya-lampa-luchshe.html

Джамиля Сотавова

Первый раз слышу о такой не совместимости, у нас натяжные потолки устанавливала фирма ПроДекор potolki-da.ru. Скорее всего вас просто дезинформировали, у меня висит лампа накаливания и все в порядке.