Илюха Попов

банк передал долг коллекторам

Коллекторы звонят говорят 2 дня на оплату или 87 тр или через суд 104 тр. Разве банк может передавать мой долг коллекторам это уже год как запрещено о_О

Rif Rif

Отправь жалобу на это коллекторское агенство в прокуратуру, напиши, что мол угрожают, оскорбляют и тд. Сразу звонки прекратятся)

Елена Гладких

Это называется переуступка права требования третьим лицам, и в законе она разрешена, хоть коллекторам, хоть другому банку, хоть любой другой организации, единственно вы должны получить от банка официальный документ с печатями и подписями, что банк уступил ваш долг такой то организации. Если такой бумаги вы не получали то требуйте её с банка или коллекторов, в любом другом случае смело отсылайте коллекторов в суд, пока нет такого документа их действия незаконны.

Ма
Марина

А где вы услышали что передача долга коллекторам запрещена? Ссылки на закон можете дать?

Евгений Антонов

В смысле, хотелось бы, чтобы было запрещено? ! Брать хочу, а отдавать - нет?!

Ольга Назаркина

на взятую в кредит сумму купите пушку и отстреливайте коллекторов