Анна Беспалова

Помогите сделать предложение.. . ''Судьба твоя сплошная рана'' Что-бы слово ''рана'' было бы в родит. падеже

Мария

судьбу твою сплошную рану

Эльмира Баева

Если это вам для рифмы, то поставьте слова "рана" во множественное число, например: "Судьба твоя - сплошные раны". Так как родительный падеж отвечает на вопросы: кого? чего? - поэтому: нет чего? - раны. Как видите, слово "рана" и в родительном падеже единственном числе, и во множественном числе - схожи.

София Борисова

ЭТО ВИНИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ (

Лена

судьбу твою, сплошную рану,

ничем уже не излечить