Искандар Акбаров

Как в контексте узнать значение слова DREAM - сон или мечта?

интересует как американцы-англичане отличают вообще

Лилия

А англичане, изучающие русский, думают:

What does word МИР mean? Peace or world?
How do russians distinguish these meanings?

Св
Светлана

Обычно понятно из контекста, но если есть шанс спутать, для слова "мечта", "мечтать" используется daydream, daydreaming

Сергей Ганоль

Так где контекст?

Алексей Ленивкин

Глубоко залез. Ручка - это устройство для открывания дверей или маленькая рука? А может хрень, которая вместо карандаша?

Ольга

Англичане и американцы используют это слово одинаково) И выручить вас может только контекст, в обоих вариантах английского языка) Если будет сложный вопрос - присылайте, помогу определить значение слова. Успехов в вашей деятельности 🙂

Толик Нурманбетов

как и "ключ упал в ключ" и "косил косой косой косой, а косая махала косой"