Екатерина Зорина

Правильно ли армирую ригель пролетом 5 метров на колоннах, на них будут лежать плиты перектытия. читать в дополнении:

Ригель 40см в ширину и 55 см в высоту. марка бетона 350. армирование 4 жилы диаметром 18мм внизу и 4 жилы диаметром 14мм наверху. все это связывается каркасом из 6 проволки от основания 1,5 м шагом 10см к середине по 15см. над нижней и верхней арматурой 2,5см проливается защитный слой.
Хватит ли этого армирования? может стоит добавить еще по бокам в середине арматуру диаметром 16....

Плиты перекрытия 6 метровые. над ними полноценный этаж.

Я примерно знаю, и поверьте на дурака не поведусь

Sergej Ustinov

ПРоектировать надо по нормам а не по интернету Мало ли что вам тут наговорят

Махбуза Матраимова

бетон лучше на 500 замени

Алексей Анищенко

Да, если плиты один метр пролетом, над ними крыша стропильная то за глаза.

Андрей

И проще и дешевле кинуть двутавровую балку, считать удобнее, две рядом

Игорь Курский

18мм это сильно круто. обычно 12 мм и вверху и внизу по 4 шт. бок тоже по одной.

Николай Саркисов

окренеть.. .
в ответах ответственные конструкции армируют
копай ямы! куда ты в расчеты лезешь?
нагрузки хоть собрал?
впрочем, вот тут помогут
http://sdelat-zaebis.com/