Твой Друг

Привет мамам! мой малыш когда ест с груди очень крутит головой и меня ужасно болит сосок!

Привет мамам! мой малыш когда ест с груди очень крутит головой и меня ужасно болит сосок! я уже не знаю что делать! когда спокойно сосет то ничего, а когда начинает крутить головой то очень неприятно и болит ужасно! Помогите мне пожалуйста!

Алексей Котельников

Может, неправильно прикладываете к груди - некоторые мамы грудью давят на носик, ребёнку тяжело дышать.. . или лежать неудобно, подумайте, как поменять позу во время кормления. А ещё рекомендуется перед кормлением делать воздушные ванны или массаж - это успокаивает ребёнка.. . после болезненного кормления рекомендуется смазывать соски маслом шиповника, облепиховым маслом, мазью календулы, пользоваться спреем «Олазоль» с облепиховым маслом. Хорошим лечебным эффектом обладают мази «Арника» и «Траумель» производства немецкой фирмы Heel, а также гель Корнерегель. Наносить средства после каждого кормления грудью.

Инна Займенцева

прикладывайте правильно. ему тоже может быть не удобно

Алексей Перелетов

Привыкнете, они же маненькие детёныши))

Василий Пугачёв

Мой так делал, когда молока мало было... ему сосать лень, вот он так и дёргал... на другую грудь перекладывайте...

Галина Саратовцева

Переводи на ИВ!