Владимир Взоров

какие сложно могут возникнуть при открытии мед. центра собственного? хочу открыть диагностический центр, МРТ все дела

вобщем купить оборудование МРТ КТ, вобщем диагностировать людей ну и денюжки с этого иметь, образования нет медецинского, но есть управленческое.

Наталья Степина

Начните с изучения СанПина! Ваш САНПИН 2.1.3.1375-03.
Проект размещения объекта должен быть обязательно согласован с органами
Роспотребнадзора. Получение официальной лицензии на осуществление медицинских услуг – это главный для каждого медицинского центра документ, который согласно Положению «О лицензировании медицинской деятельности» , утвержденном Постановлением Правительства РФ от 07.04.2008 г. №241, выдается уполномоченным государственным органом при Министерстве здравоохранения России. Для оформления санзаключения необходимо собрать следующий пакет документов:
Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.
Свидетельство о гос. регистрации юр. лица (ОГРН)
Выписка из единого государственного реестра юр. лиц (ЕГРЮЛ)
Информационное письмо коды статистики
Договор аренды/субаренды/свидетельство на право собственности помещений
заявителя. План (экспликация) БТИ.
Предыдущее санитарно-эпидемиологическое заключение (если было)
Ассортиментный перечень реализуемой (производимой) продукции.
Проект перепланировки помещений согласованный с Роспотребнадзором .http://otvet.mail.ru/#question/57131138

Парвиз

Сложность прежде всего такая, что мало будет клиентов.
Что такое хлеб. джинсы, айфон и шампунь, знают все. и всем это нужно, и магазинам, которые это продают, достаточно написать "Булочная" или "Компьютеры".

Что такое ночной клуб, кафе, парикмахерская или кино, тоже все знают.

А МРТ нужна не всем, сами себе ее не назначают, а врачам пиарить ваш центр неинтересно.

У вас в городе что, совсем нет МРТ?