Александр

В Турции нашли Библию, которой 1500 лет. И вот что там говорится...

Там говорится что Исус не сын Божий, что он не был распят, а был распят иуда, так же там есть пророчество Ислама... .
Вопрос:
До появления Ислама в Библии говорится про Ислам и то, что есть в Ислам и то во что верят мусульмане... .
Почему В Коране говорится что Иссус не был распят, а был вознесен на небо, так же в Библии это говорится... .
И как объяснить это? Я мусульманин, и вас призываю не оскорблять тут никого. И если вы не верите в Бога, то чем вы лучше если не можете просто пройти мимо ничего не сказав?

Иса, Иисус (ошибся)

Христиане для мусульман - люди писания!
Аллахь, переводится на русский язык - Господь! Если вы это не знали то не стоит вам вообще спорить ни с кем!

Тому кому Всевышний открыл Истину, того никто не собьет с истинного пути, а того кого увел от Истины, того никто не направит на Истинный путь....

Ольга Шапочкина

В Турции можно /найти/ все что угодно ..))

it
itavarov

исус? кто это?

Светлана Мариськина

Всё переврал. Иуда не распят, а предал по указанию исуса. Чуешь разницу?

Игорь Ковешников

варнава убийца и разбойник, вам еще что то сказать или понимаете

Св
Светлана

Мало ли что кто то когда то написал?

Evgeniya Poznikova

Зачем надо искать в новой нашедшей Библии то, что и так написано и в старой! В любимом христианами Новом Завете Иисус и так называет себя сыном человеческим, а в старом Завете он вообще назван рабом Всевышнего!
13Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.

Книга Исаии. гл. 52.

Юлия Гененрайх

А тут все просто
христиане скажут, что ислам лжерелигия, а масульмане назовут их неверными

Омилжон Хусанов

а НАСТОЯЩЕЙ Библии--более 6 тысяч лет

ЗЫ комментировать не могу.
Коран написал Магомет-лжепророк. и взял многое из библии. Доказательство то, что Библия существовала раньше 1500 лет назад.

Ирина Зверева

Однозначно во всем толерасты виноватые, поломали скрепы, вот и подбрасывают демоны черные книги.

Алексей Туманов

Не нашёл ни одного внушающего доверия источника. Апокрифов, противоречащих друг другу, и до этого хватало. Странно, что никто так и не догадался опубликовать дословный переведённый текст

Елена Коротеева

https://ru.wikipedia.org/wiki/Евангелие_от_Варнавы

"По единодушному мнению независимых исследователей, «Евангелие от Варнавы» является средневековой подделкой, примерно XV века, написанной с мусульманской точки зрения (псевдоапокрифом) [1][2], см. подробное обоснование такого вывода в разделе настоящей статьи «Научное исследование документа». Тем не менее, исследование «Евангелия от Варнавы» и споры о его подлинности не прекращаются. Один из обсуждаемых вопросов состоит в том, сочинён ли весь текст в средневековье или же в основе его лежит более древний документ, пострадавший от произвольного редактирования переписчиков и переводчиков." и т. д. Более подробно в статье по ссылке.