Дм
Дмитрий

Делал вклад в сбербанке на год 20 июня 2013, щас 5 августа 2014, что происходит с деньгами?

Они не продлеваються на 2ой срок случаем? Или же после года они лежат мертвым грузом?

Ев
Евгений

Так зависит от вклада, вам нужно посмотреть договор. Обычно вклад продлевается на новый срок под ставку, действующую на момент пролонгации.
Вообще, раз основной срок у вас закончился, то вам лучше переложить деньги в другой банк под 10-11% годовых. Поскольку на вашем вкладе под 5-6% годовых накопления будут однозначно обесцениваться. Гарантии возврата во всех банках одинаковые - вклады застрахованы во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами. Бояться нечего уже 10 лет!
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу как финансист!

Надежда Левина

прочитайте договор- там всё написано

Алексей Самарин

В Сбербанке, если вклад не срочный, проценты практически ноль целых ноль десятых. Например, у меня за год на вклад 200 рублей, про который я забыл, начислилось 4 копейки процентов. Поэтому, для накопления денег нужен другой источник, но никак не Сбербанк!

Денис Петроченков

обычно автопролонгация есть. а так прочтите договор. возможно надо переложить