Baha Baha

А что происходит с турфирмами, закрывается одна за другой? (Начиная с Питерской Невы)

Н*
Надя *

Всё правильно происходит. Наплодились эти тур фирмы - дальше не куда, сидят в долгах - по уши. Чем больше их закроют, тем спокойнее будете летать в отпуск.

Дмитрий Хрюстов

Очень оригинальный вопрос Вы задали. Почему бы Вам не воспользоваться поиском и не посмотреть, что на этот вопрос уже отвечали за последнюю неделю-две? Несколько сот ответов точно найдётся, выбирайте любой на вкус!

Анна Адылова

Основная проблема, причем, любой организации, которая банкротится, есть огромное желание жить не по средствам. Наберут кучу кредитов, а расплачиваться нет чем и любое маленькое поползновение в сегменте рынка, где работает организация, приводит к их банкротству. То же самое произошло и с "Невой"! Излишняя долговая нагрузка не позволила пережить "Крымский бум", куда можно поехать не пользуясь услугами турфирм, да и многие сейчас предпочитают самостоятельно бронировать номера в отелях, в том числе и через интернет. Вы когда-нибудь по федеральным каналам видели рекламу "Невы"? А вот интернет-порталы по самостоятельной организации отдыха крутятся уже долгое время.
Что касается следующей группы тур. операторов, то это, как мне кажется, мошенники, кстати, принадлежат одной группе лиц.

Александр Грачёв

ах, какой ужас! как страшно жить!

Артём Поляков

причина - тотальное регулирование туристического рынка государством.

Альтернативно одаренные российские чиновники сегодня пустили по миру 260
туроператоров, а остальных обложили очередной данью в размере 0,1% от
оборота, но не менее 100 000 рублей. Все это называлось
добровольно-принудительным вступлением в состав государственной
монополии "Турпомощь".

Вбейте второй абзац в поиск и найдёте полную статью

Елена Коннова

Мошенники. Деньги украли и готовятся сбежать.