Зу
Зулхарнай

Если на газовой плите, индикатор температуры неправильно её показывает. Является ли это заводским браком?

Олег Щелканов

если только совсем не показывает. недостаток несущественный. на то он и индикатор а не измерительный прибор

Людмила Дроздова

Является. при проверке качества товара может быть установлено. Но вряд ли это существенный недостаток товара
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;