Дмитрий Сидоров

Сколько чайных ложек мёда можно употреблять в день?

Евгений Батарев

если мед натуральный, то вообщем-то сколько влезет

Ол
Олег

7-8 чайных ложек (1,5 - 2 ст. л.) . И не более!! ! Мёд - это ЛЕКАРСТВО от простуды, а не лакомство! В больших количествах мёд разъедает кишки не слабее соляной или серной кислоты! А полакомиться уж лучше малины съесть или клубники с - пол - кило...

Servak

Мед как таковой ЛЕКАРСТВОМ от простуды не является. Просто в нем содержится много минеральных компонентов, которые при повышении температуры (когда у вас жар) очень быстро расходуются нашим организмом (это происходит не только когда человек простыл, но и при других заболеваниях) . В этом и заключается уникальность меда - он очень быстро может обогатить наш организм минералами. И еще одно - когда человек болен он использует много энергии на борьбу с болезнью, а быстрее всего восполняет энергию сахар. В составе меда сахар уже расщеплен на составляющие (сахарозу и тд) поэтому легче усваивается. Именно потому, что в формуле меда уже разложившийся сахар его могут употреблять в пищу и диабетики (конечно в разумных пределах) .
Строгого ограничения потребления меда не существует - в среднем это от 15 до 150 грамм в сутки ( то есть от 2 чайных ложек до 20-ти) . Для людей которые склонны к повышению сахара крови ограничения существуют - не более 4 чайных ложек в сутки.

Мырза Саматов

сколько хочешь

Умар Мулла Киличов

Полезно на ночь: растворите 1 чайную ложку меда в 1 стакане воды (кипяченной и теплой) , а утром выпейте натощак. После этого завтракать можно через полчаса.

Юля Юльковна

Если нет диабета - сколько хотите.... много все равно не съедите...