Люба

только что порезала ногу, промысла перекисью, как лучше на ночь : оставить чтобы подсохло, или приложить алоэ ?

Чтобы шрама не осталось..

Наташа Безугленко

Один мальчик упал с балкона и удачно прямо головой в подорожник. Когда пришел в себя башка уже срослась

Яна Герасина

Подорожник и водяры туды.

Ольга Логодо

Алоэ - вытягивает всякую дрянь, но с алоэ заживает дольше.
Так что если ранка не гноится и не сильно воспалена - алоэ прикладывать не стоит.

Людмила Дроздова

Думаю, лучше оставить так.
Дабы ничего не попало и не началось заражение.

Надежда Дворенкова

Ни что не надо. Пусть корочкой возьмётся!

Юля Завьялова

Чтобы шрама не осталось нужно меньше прилагать усилий к ране. Т. е. не трогать ее. Т. е. "оставить чтобы подсохло".

Вася Трифилёнков

Края раны смазать любым антисептиком (например, "зелёнкой")наложить повязку, и.. . в травмпункт! Да-да! Вам нужно решитьвопрос, нужна ли эктсренная профилактика столбняка или нет. Вот там и решат, и сделают, если нужна.