Alexander Pitch

могули я перед разводом

без согласия жены продать машину родственнику без уведомления жены стоимостью 1,5 млн за 50 тыс? что может быть если я это сделал?

Дария Езерская

Можешь, закон этого не запрещает. В случае предъявления иска о разделе общего имущества супругов - велика вероятность, что с Вас взыщут половину рыночной стоимости автомобиля

Ян
Яночка

Продашь авто родственнику и он тебя кинет - оставит себе за 50 000. Ты еще потом жене будешь платить 50% стоимости авто.

Оксана Долгова

Нет. НЕ можешь.
Может быть судебный иск, по которому оплатишь гораздо больше, чем получил.

Екатерина Оленцевич

продать-то можете, и юридически Вам за это ничего не будет. Но жена тоже может подать либо иск на отмену сделки, либо потребовать половину среднерыночной стоимости этого авто.

Любовь Ряскина

Машина на кого оформлена?

Анечка Якубенко

Можешь. Но жена подаст иск и признает сделку недействительной или потребует выплатить половину рыночной стоимости.

Ир
Ирина

Можете.

А жена сможет подать иск с требованием признать договор купли-продажи недействительным. Родственник вернет вам машину, вы ему - 50 тысяч, и далее машина будет подлежать разделу в обычном порядке.

Если родственник успеет продать/разбить/подарить машину - вероятнее всего вас обяжут выплатить 50% рыночной стоимости машины (рыночную стоимость определят с учетом возраста машины и цены, за которую вы ее купили)